Генеалогия по московским архивам
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 марта 2024, 13:42:04

Войти
Главная страница сайта: http://www.genarh.ru
119 Сообщений в 44 Тем от 78 Пользователей
Последний пользователь: Александр
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Генеалогия по московским архивам
|-+  Главная категория
| |-+  Церковные приходы
| | |-+  д.Озеры Коломенского уезда
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: д.Озеры Коломенского уезда  (Прочитано 9418 раз)
владимирпод
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля E-mail
« : 29 июля 2009, 05:37:30 »

Здравствуйте Вера !
Вопрос у меня такой : к какому приходу относилась деревня Озеры Коломенского уезда.Мне известно,что селом она стала в 1851 году.Но меня интересует временной период 1845-47 г.Мне известно,что деревня принадлежала вдове Багратиона.При деревне были ткацкие фабрики Моргунова и Щербакова(происхождение из крестьян).
Следующий вопрос: возможно ли на платной основе провести поиск в указанном временном отрезке(по исповедным,к примеру) .Искать нужно мою пра-прабабушку Кирза Марфа Гавриловна 1820 г.р. уроженка с.Тарасовка Зеньковского уезда Полтавской губ.В то время она работала в доме у фабриканта Щербакова домашней учительницей(гувернанткой).Уволена была в 1846-47г.по причине беременности(от Щербакова младшего-родился потом мой прадед).
.Требуется найти хоть какое-то подтверждение того,что там она работала.Вся эта информация передавалась в роду на словах.
С уважением Владимир.
Записан
Прасолова Вера
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 47


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #1 : 27 сентября 2009, 22:52:03 »

Здравствуйте, Владимир! Извините за задержку с ответом.  В Вашем случае, речь идет о селе Озеры Горской волости Коломенского уезда. По 9-ой ревизии 1850 года здесь проживали государственные крестьяне, купленные у вдовы  княгини Екатерины Павловны Багратион. В Горской волости было еще три села с церквями – с. Горы (две церкви), село Бояркино и. Комарово. С уважением, Вера.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!