Генеалогия по московским архивам
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 марта 2024, 09:52:46

Войти
Главная страница сайта: http://www.genarh.ru
119 Сообщений в 44 Тем от 79 Пользователей
Последний пользователь: Elen
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Генеалогия по московским архивам
|-+  Главная категория
| |-+  Консультации по генеалогии
| | |-+  Рязанская губерния - Летовы
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Рязанская губерния - Летовы  (Прочитано 9720 раз)
nmash
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля E-mail
« : 14 апреля 2007, 23:27:08 »

Здравствуйте, уважаемая Вера!
Мой прадед Летов Василий Алексеевич (в семье произносили Лётов, но в адресных книгах "Вся Москва" идут написания Летов или Лътов - через "ять") родился в 1869 (?) году в деревне Тимшино Егорьевского уезда Рязанской губернии. Деревню я идентифицировала - была в то время в Нечаевской волости, а вот с церковью, в чей приход входила эта деревня - пока проблема.

Ездила в эту деревню пару лет назад - местные жители так и не сошлись во мнениях, какая церковь была раньше "их" - кто-то утверждал, что в с. Колычево, кто-то спорил, что Сергиевская-Тихвинская в с. Ивановское.

Может быть, Вы сможете помочь мне определить, к приходу какой церкви относилось в середине-конце 19 века деревня Тимшино (Тимышина, Тимшина - как написано в некоторых документах)?

Заранее благодарная Наталия
Записан
Прасолова Вера
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 47


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #1 : 16 апреля 2007, 10:51:25 »

Тишино- приход в Сергиевско-Ивановское ц. св. Сергия и рядом были села с. Юрьево, с. Троицкое, погост Крутины, Колычевский монастырь. Это ваше село?
Записан
nmash
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #2 : 22 апреля 2007, 15:16:39 »

ДА! ДА! Спасибо за участие!
В Егорьевском уезде было ( и есть Веселый) только одно Тимшино.

Вчера получила ответ из Егорьевского райархива - метрику Василия Алексеевича Летова из Тимшино нашли, но выслать не можем, так как Вы не сообщили имя его матери (??) Непонимающий - да если бы я его знала, запросила бы заодно и ее метрику  В замешательстве
Пригласили самой приехать поискать  Шокированный
Теперь только летом.... Поеду, куда денусь... Может, заодно, и чего-еще накопаю...
« Последнее редактирование: 22 апреля 2007, 15:18:33 от nmash » Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!