Генеалогия по московским архивам
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 апреля 2024, 11:45:08

Войти
Главная страница сайта: http://www.genarh.ru
119 Сообщений в 44 Тем от 79 Пользователей
Последний пользователь: natmel
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Генеалогия по московским архивам
|-+  Последние сообщения
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10

 71 
 : 14 января 2010, 14:09:50 
Автор Карим - Последний ответ от Ольга
А у меня свой вопрос про Зарайский уезд, д. Трасна: там родилась моя бабушка Листарова Ираида Васильевна. Отец Василий Федорович Листаров, мать- Непонимающий(а ее имя найти можно?, ведь наверняка есть записи на ком женился В.Ф.) Рассказывала, что у них был большой яблоневый сад, хозяйство -2 коровы, 2 лошади, пасека. Можно ли найти их место проживания? Потом они перехали в Каширу, на стройку Каширской ГРЭС (отец устанавливал котельное оборудование вместе с немцами). Была квартира в Новокаширске.  У Василия Федоровича было еще два брата, они работали приказчиками в универмаге у Щербакова (а в Озерах стояла ткацкая фабрика). Они жили в Москве на Грохольском переулке. Хотелось и о них что-нибудь узнать.

 72 
 : 02 ноября 2009, 21:31:25 
Автор Карим - Последний ответ от Карим
Подскажите, если возможно. Что Вас есть о селе Лада Зарайского уезда, которое исчезло после 1790 года
В это время был голод да и эпидемии гуляли.
Если это село, значит там была церовь. Не могло же оно просто исчезнуть

 73 
 : 27 сентября 2009, 22:52:03 
Автор владимирпод - Последний ответ от Прасолова Вера
Здравствуйте, Владимир! Извините за задержку с ответом.  В Вашем случае, речь идет о селе Озеры Горской волости Коломенского уезда. По 9-ой ревизии 1850 года здесь проживали государственные крестьяне, купленные у вдовы  княгини Екатерины Павловны Багратион. В Горской волости было еще три села с церквями – с. Горы (две церкви), село Бояркино и. Комарово. С уважением, Вера.

 74 
 : 27 сентября 2009, 22:50:49 
Автор Alexstal - Последний ответ от Прасолова Вера
Здравствуйте, Александр. Извините за задержку с ответом. В Егорьевском уезде было две деревни Ефремовская. Приходы  - в селе Ялмонть ц. св. Николая Чудотворца и в селе Алешня ц. Знаменская. С уважением. Вера.

 75 
 : 29 июля 2009, 05:37:30 
Автор владимирпод - Последний ответ от владимирпод
Здравствуйте Вера !
Вопрос у меня такой : к какому приходу относилась деревня Озеры Коломенского уезда.Мне известно,что селом она стала в 1851 году.Но меня интересует временной период 1845-47 г.Мне известно,что деревня принадлежала вдове Багратиона.При деревне были ткацкие фабрики Моргунова и Щербакова(происхождение из крестьян).
Следующий вопрос: возможно ли на платной основе провести поиск в указанном временном отрезке(по исповедным,к примеру) .Искать нужно мою пра-прабабушку Кирза Марфа Гавриловна 1820 г.р. уроженка с.Тарасовка Зеньковского уезда Полтавской губ.В то время она работала в доме у фабриканта Щербакова домашней учительницей(гувернанткой).Уволена была в 1846-47г.по причине беременности(от Щербакова младшего-родился потом мой прадед).
.Требуется найти хоть какое-то подтверждение того,что там она работала.Вся эта информация передавалась в роду на словах.
С уважением Владимир.

 76 
 : 21 февраля 2009, 21:31:56 
Автор Makarych - Последний ответ от Прасолова Вера
Здравствуйте Максим.

У нас были проблемы с почтой, поэтому так долго не отвечали.

Ответили вам e-mail.

 77 
 : 09 февраля 2009, 11:34:03 
Автор Makarych - Последний ответ от Makarych
Доброго времени суток!
Вас беспокоит Максим Рычагов из города Владимир. В последнее время стало модным составлять свою родословную: «…два чувства … любовь к отеческим гробам…» (А.С.Пушкин). Родословную своей семьи, а вернее просто хоть какие то сведения о родственниках я хотел собрать еще с подросткового возраста. Даже записывал что то со слов своей бабушки. Конечно же из меня специалист по этому вопросу еще тот, да и лень родилась раньше меня. Но желание все равно ни куда не делось. Благодаря случаю удалось кое что узнать по материнской линии, конечно же не до конца, например, не знаю, где был расстрелян и похоронен (похоронен ли?) отец моего деда Похвалынский Алексей Васильевич. Да и много чего. Но я обращаюсь к Вам по следующему вопросу. Не могли бы Вы помочь восстановить родословную по отцовской линии. Или по крайней мере помочь советом – куда идти и с чего начать. Естественно на не безвозмездной основе. Обращаюсь к Вам, т.к. согласно информации на Вашем сайте это вроде в Ваших силах.
Я направлял Вам на электронную почту соответствующий запрос и спрашивал в «аське», но ответа так и не получил, поэтому оставляю запрос на этом форуме. Заранее благодарю и надеюсь получить ответ, пусть даже отрицательный.

 78 
 : 23 января 2009, 19:45:13 
Автор Данила - Последний ответ от Прасолова Вера
Данила, я нашла к каким приходам относились деревни Новоселки и д. Новая и их владельцев. Отвечу вам на почту.

 79 
 : 11 января 2009, 21:12:22 
Автор Данила - Последний ответ от Данила
К какому приходу относилась деревня Новоселки? Новоселок их несколько в Серпуховском уезде, меня интересует деревня Новоселки, которая находилась в черте современного Серпухова, рядом с деревней Нефедово. Судя по карте межевания, это приход либо села Бутурлино, либо Воздвиженское, они на одинаковом вроде расстоянии, но может быть я ошибаюсь.
Второй вопрос Новая деревня, я думаю что это приход села Рождествено-Телятьево. Хотя не уверен, нашел ревизские сказки по этой деревне. Там мои предки вроде есть, хотел проверить по метрическим книгам, но те что доступны в ГАМО ничего мне не дали, вот я и думаю, может хоть деревня принадлежала помещице из Рождествено-Телятьево графине Соллогуб, а Новая деревня была в другом приходе?
И вообще хотелось бы проконсультироваться по платному генеалогическому поиску в этих местах.
Мне катострофически не хватает времени сидеть в ГАМО, да и документы не все дают, говорят "на реставрации". С другой стороны лишних денег тоже не густо. Но при более менее приемлемой цене заплатил бы.

 80 
 : 04 апреля 2008, 22:06:51 
Автор Плеханов - Последний ответ от Плеханов
Благодарю Вас! Пока поиском предков не занимаюсь. Пытаюсь, (звучит наивно!), проследить возможные пути, по которым мои предки попали в Воронежскую губ. Извините за беспокойство. А.Плеханов.

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!