Статьи

РГАДА

Карты

Источники

Смешные фамилии

Связаться со мной
можно по почте:
,
или телефону
8 915 257-54-45,
звонить можно с 12.00 по 22:00

Списки выпускниц Московского Усачевско-Чернявского женского училища
(Зубовская ул.)

Списки воспитанниц, получивших свидетельства на звание домашних учительниц. В делах со списками имеются метрические свидетельства и аттестаты выпускниц, формулярные или послужные списки отцов и др. документы.

1876 год выпуска
  1. Беликова Клавдия Александровна (10.02.1855 г.р.) отец Беликов Александр, коллежский ассессор
  2. Белоусова Александра Николаевна (23.03.1856 г.р.) отец Белоусов Николай, потомственный почетный гражданин
  3. Белоусова Елизавета Николаевна (27.09.1854 г.р.) отец Белоусов Николай, потомственный почетный гражданин
  4. Бырдина Мария Дмитриевна (16.11.1857 г.р.) отец Бырдин Дмитрий, поручик
  5. Горчакова Анна Дмитриевна (05.01.1856 г.р.) отец Горчаков Дмитрий, губернский секретарь
  6. Дубицкая Анна Викентьевна (02.12.1856 г.р.) отец Дубицкий Викентий, майор
  7. Иванова Анна Алексеевна (29.02.1856 г.р.) отец Иванов Алексей, коллежский ассессор
  8. Колесникова Мария Ивановна (20.07.1855 г.р.) отец Колесников Иван, губернский секретарь
  9. Колосова Елена Яковлевна (25.04.1856 г.р.) отец Колосов Яков, титулярный советник
  10. Кудрявцева Ольга Николаевна (29.03.1858 г.р.) отец Кудрявцев Николай, коллежский секретарь
  11. Куроедова Анастасия Григорьевна (11.12.1853 г.р.) отец Куроедов Григорий, придворный лакей
  12. Лебедева Мария Алексеевна (20.07.1854 г.р.) отец Лебедев Алексей, священник
  13. Молчанова Ольга Петровна (05.05.1856 г.р.) отец Молчанов Петр, дьячек
  14. Некрасова Елизавета Петровна (19.10.1857 г.р.) отец Некрасов Петр, священник
  15. Носова Анна Александровна (03.07.1856 г.р.) отец Носов Александр, коллежский ассессор
  16. Озерецковская Мария Константиновна (12.01.1854 г.р.) отец Озерецковский Константин, диакон
  17. Познякова Анна Ивановна (23.07.1854 г.р.) отец Позняков Иван, мещанин
  18. Рыкунова Александра Ивановна (08.03.1856 г.р) отец Рыкунов Иван, штабс-капитан
  19. Смирнова Зинаида Павловна (29.09.1857 г.р.) отец Смирнов Павел, священник
  20. Смирнова Надежда Федоровна (15.09.1757 г.р.) отец Смирнов Федор, диакон
  21. Тархова Татьяна Ивановна (12.12.1853 г.р.) отец Тархов Иван, коллежский регистратор
  22. Честнова Мария Васильевна (13.07.1853 г.р.) отец Честнов Василий, диакон
  23. Шавердова Гайэнэ Ивановна (08.02.1856 г.р.) отец Шавердов Иван, коллежский ассессор
1877 год выпуска
  1. Алаева Екатерина Семеновна (21.11.1857 г.р.) отец Алаев Семен Васиьевич, коллежский ассессор, почетный смотритель Клинского уездного училища
  2. Афанасьева Анна Александровна (06121855 г.р.) отец Афанасьев Александр Михайлович, титулярный советник, бывший губернский судья г. Рязани
  3. Белоусова Екатерина Николаевна (29.11.1857 г.р.) отец Белоусов Николай Павлович, потомственный почетный гражднин
  4. Беседина Мария Степановна (23.01.1858 г.р.) отец Беседин Степан Егорович, крестьянин, дворовый г. Челищева
  5. Висман Анна Григорьевна (17.01.1856 г.р.) отец Висман Григорий Григорьевич, полковник, воинский начальник г. Кизляра
  6. Гешвандер Елизавета Ивановна (05.02.1857 г.р.) отец Гешвандер Иоган Иоганнович, курляндский гражданин г. Гольдингена
  7. Зыкова Екатерина Тимофеевна (25.10.1857 г.р.) отец Зыков Тимофей Иванович, священник ц. св. Никоая Чудотворца г. Рославля Смоленской губернии
  8. Лебедева Евгения Михайловна (14.12.1856 г.р.) отец Лебедев Михаил Павлович, коллежский регистратор, столоначальник Коломенского уездного полицейского управления
  9. Макарова Елизавета Васильевна (20.10.1858 г.р.) отец Макаров Василий Дмитриевич, отставной майор
  10. Мауер Варвара Федоровна (27.11.1857 г.р.) отец Мауер Федор Яковлевич, надворный советник, чиновник для наблюдения за порядком Московской палаты государственных имуществ
  11. Рыкунова Надежда Ивановна (24.08.1857 г.р.) отец Рыкунов Иван Иванович, штабс-капитан
  12. Сидоровская Ольга Флегонтовна (14.07.1857 г.р.) отец Сидоровский Флегонт Никандрович, губернский секретарь, помощник бухгалтера Кинешемского уездного казначейства
  13. Фокина Софья Вячеславовна (17.01.1856 г.р.) отец Фокин Вячеслав Иванович, надворный советник, судебный следователь г. Усры Оренбургской губернии
    1879 год выпуска
  1. Гальперина Елизавета Николаевна, до крещения Ривка-Двора (1858 г.р.) отец Гальперин Беилев Шмулович, учитель университета св. Владимира
  2. Дюфор Юлия (г. Москва), дочь коллежского ассесора
  3. Киреева Юлия Александровна (11.07.1860 г.р.) отец Киреев Александр, коллежский ассессор
  4. Колобова Анна (г. Москва), дочь почетного гражданина
  5. Коровина Павла, дочь надворного советника
  6. Крупеникова Клавдия, дочь коллежского секретаря
  7. Кузьмина Мария Андреевна (22.12.1859 г.р. г. Москва) отец Кузьмин Андрей, мещанин
  8. Куньева Варвара Михайловна (25.11.1858 г.р.) отец Куньев Михаил Иванович, губернский секретарь
  9. Макарова Анна (г. Москва), дочь майора
  10. Малыгина Ольга, дочь коллежского ассесора
  11. Лирина Александра Павловна (01.03.1859 г.р.) отец Лирин Павел, губернский секретарь
  12. Лыкошина Анна, дочь титулярного советника
  13. Макарова Анна Васильевна (27.02.1860 г.р.) отец Макаров Василий, майор
  14. Сандыревская Софья Михайловна (09.02.1860 г.р. г. Москва) отец Сандыревский Михаил, священник
  15. Селиверстова Варвара Васильевна (12.10.1858 г.р. погост Кустьенский Осташевского уезда Тверской губернии) отец Селиверстов Василий Михайлович, полковник
  16. Славиковская Мария Юлиановна (09.03.1859 г.р.) отец Славиков Юлиан, коллежский советник
  17. Степанова Елизавета Давидовна (13.03.1858 г.р.) отец Степанов Давид, коллежский ассессор
1880 год выпуска
  1. Ансерова Мария Николаевна (24.10.1858 г.р.) отец Ансеров Николай, священник
  2. Иллюминарская Надежда Александровна, отец Иллюминарский Александр, псаломщик
  3. Левина Людмила Николаевна, отец Левин Николай, почетный гражданин
  4. Михайлов Елизавета Антоновна (01.09.1859 г.р.) отец Михайлов Антон, коллежский регистратор
  5. Попова Александра Федоровна (11.04.1860 г.р.) отец Попов Федор, коллежский регистратор
1886 год выпуска
  1. Аристархова Вера Апполинарьевна (20.11.1866 г.р. г. Рыльск Курской губернии) отец Аристархов Апполинарий, потомственный почетный гражданин г. Рыльска
  2. Громан Анна Густавовна (30.08.1866 г.р.г. Санкт-Петербург) отец Громан Густав Богданович, учитель немецкого языка Муромского реального училища
  3. Кейзер Нонна Аполлоновна (19.09.1867 г.р. г. Москва) отец Кейзер Аполлон Карлович, коллежский регистратор, дворянин
  4. Коробьина Мария Александровна (11.07.1867 г.р. г. Москва) отец Коробьин Александр Николаевич, коллежский секретарь, канцелярский чиновник Московской городской управы
  5. Полежаева Вера Петровна (25.10.1866 г.р. г. Уфа) отец Полежаев Петр Васильевич, действительный статский советник, состоящий за обер-прокурорскими столами в 4-м Департамента Правительствующего Сената
  6. Протасьева Зинаида Васильевна (03.10.1868 г.р. с. Протасьево Сапожковского уезда Рязанской губернии) отец Протасьев Василий Андреевич, штабс-капитан
  7. Яцуто Мария Ивановна (24.03.1867 г.р. г. Полтава) отец Яцуто Иван Федорович, коллежский ассесор, письмоводитель Ташкентского интендантского вещевого склада
1893 год выпуска
  1. Егорьева Елизавета Николаевна (10.09.1873 г.р. г. Москва) отец Егорьев Николай, коллежский секретарь, вторая жена Арнольд Елена Гавриловна
  2. Полеваева Мария Дмитриевна (22.05.1871 г.р. г. Москва) отец Полеваев Дмитрий Андреевич, дворянин, надворный советник, помощник ревизора Московской Контрольной палаты
  3. Токаржевич Лидия Иосифовна (13.07.1873 г.р. г. Санкт-Петербург) отец Токаржевич Иосиф Александрович, полковник Главного артиллерийского управления
  4. Успенская Ольга Васильевна (16.01.1873 г.р. г. Малоярославец) отец Успенский Василий Иванович, губернский секретарь, гласный Малоярославецкой городской думы
  5. Чистякова Мария Ивановна (12.04.1875 г.р. г. Москва) отец Успенский Иван Дорофеевич, коллежский советник, экстра-ординарный профессор Московского университета
  6. Шереметевская Надежда Матвеевна (05.07.1873 г.р. г. Ржев) отец Шереметевский Матвей Филиппович, прокурор Ржевского окружного суда
  7. Якимович Мария Петровна (10.09.1873 г.р. г. Златополь) отец Якимович Петр-Александр, помощник столоначальника Виленского окружного интендантского управления, дворянин Виленской губернии
1895 год выпуска
  1. Ашворт Эмма- Елизавета Васильевна (05.07.1871 г.р. г. Москва) отец Ашворт Вильям-Яков (Джемс) техник, великобританский подданный
  2. Безекирская Валентина Фридриховна (03.06.1875 г.р.) отец Безекирский Фридрих-Вильгельм, потомственный почетный гражданин, артист Императорских московских театров
  3. Фон-Дитмар Зинаида Петровна (16.02.1876 г.р. г. Орел) отец Фон-Дитмар Петр Александрович, коллежский секретарь, смотритель Московской городской больницы
  4. Иванова Елена Витальевна (17.02.1874 г.р. г. Кострома) отец Иванов Виталий Иванович, учитель Нерехтского приходского училища
  5. Каменская Мария Михайловна (03.01.1875 г.р.) отец Каменский Михаил, коллежский регистратор
  6. Капнист Любовь Васильевна (01.08.1875 г.р.) отец Капнист Василий, статский советник, граф, камергер Высочайшего двора
  7. Мальнева Александра Николаевна (13.04.1875 г.р. с. Чернышево Чембарского уезда Пензенской губернии) отец Мальнев Николай Исаевич, купец 2-ой гильдии г. Чембара
  8. Мархилевич Людмила Ивановна (16.09.1875 г.р.г. Каргополь Олонецкой губернии) отец Мархилевич Иван Иосифович, коллежский ассесор, лесничий Троице-Сергиевского 1-го разряда лесничества Московской губернии
  9. Мухина Александра Петровна (27.10.1873 г.р. г. Рославль) отец Мухин Петр
  10. Матвеевич, купец 1-ой гильдии, потомственный почетный гражданин
  11. Романова Нина Николаевна (12.12.1876 г.р. г. Козлов Тамбовской губернии) отец Романов Николай Егорович, дворянин, губернский секретарь
  12. Терпигорева Зинаида Ивановна (19.03.1875 г.р. г. Москва) отец Терпигорев Иван Егорович, надворный советник, ординатор тюремной больницы г. Москвы
  13. Тихомирова Мариамна Иоакимовна (18.05.1876 г.р. г. Суджа Курской губернии) отец Тихомиров Иоаким Матвеевич, купец 2-ой гильдии
  14. Троизи Антонина Ивановна (27.05.1873 г.р. г. Нижний Новгород) отец Троизи Иван Павлович, купец г. Нижний Новгород
  15. Флерина Зинаида Ильинична (07.08.1877 г.р. г. Москва) отец Флерин Илья Михайлович, священник ц. св. Димитрия Селунского у Тверских ворот г. Москвы
  16. Ширяева Ольга Владимировна (08.01.1876 г.р. г. Подольск) отец Ширев Владимир Сергеевич, дворянин, младший межевщик Московской удельной конторы
1896 год выпуска
  1. Васильева Лидия Алексеевна (22.02.1878 г.р. г. Москва) отец Васильев Алексей Николаевич, коллежский регистратор, письмоводитель при Набилковской богадельне г. Москвы
  2. Виноградова Ольга Николаевна (20.05.1876 г.р. г. Москва) отец Виноградов Николай Павлович, надворный советник, сын диакона, кассир Сохранной казны г. Москвы
  3. Войнова Ольга Павловна (04.06.1872 г.р. г. Ессентуки) отец Войнов Павел Георгиевич, помощник старшего адъютанта Штаба войск Терской области
  4. Добромыслова Надежда Васильевна (10.03.1876 г.р. г. Москва) отец Добромыслов Василий Михайлович, статский советник, сын священника Рязанской губернии
  5. Жилинская Елизавета Ивановна (25.02.1876 г.р. г. Данков Рязанской губернии) отец Жилинский Иван Григорьевич, дворянин
  6. Заболотская Мария Васильевна (08.08.1878 г.р. г. Ромны Полтавской губернии) отец Заболотский Василий Александрович, коллежский регистратор
  7. Майкова Мария Ивановна (07.03.1878 г.р. г. Орел) отец Майков Иван Варфоломеевич, мещанин г. Сапожка Рязанской губернии
  8. Морель Елизавета Петровна (22.08.1877 г.р. г. Вильно) отец Морель Петр Карлович, статский советник, директор Ташкентской женской гимназии
  9. Панова Надежда Васильевна (14.06.1877 г.р. г. Москва) отец Панов Василий Николаевич, свободный художник
  10. Святославская Елизавета Ивановна (08.04.1876 г.р. г. Москва) отец Святославский Иван Ильич, священник ц.Троицкой при Набилковской богадельне г. Москвы
  11. Соколова Анастасия Петровна (11.12.1876 г.р. г. Верея), отец Соколов Петр Иванович, священник ц. Богоявленской г. Вереи
  12. Чарыкова Александра Николаевна (26.05.1876 г.р. г. Олькуш Витебской губернии) отец Чарыков Николай Сергеевич, коллежский ассесор, старший помощник надзирателя акцизных сборов 6-ого округа Люблинского акцизного управления
  13. Чарыкова Елизавета Николаевна (28.09.1876 г.р. г. Олькуш Витебской губернии) отец Чарыков Николай Сергеевич, коллежский ассесор, старший помощник надзирателя акцизных сборов 6-ого округа Люблинского акцизного управления
  14. Шапкина Елизавета Николаевна (03.07.1878 г.р.г. Москва) приемный отец Шапкин Николай Петрович, коллежский ассесор, сверхштатный ординатор Старо-Екатерининской больницы для чернорабочих г. Москвы
1897 год выпуска
  1. Горбачева Лидия Никаноровна (09.06.1878 г.р. г. Харьков) отец Горбачев Никанор Иванович, мещанин Садовой Большой слободы г. Москвы, из крестьян сельца Воронова Бабичевской волости, Малоярославецкого уезда, Калужской губернии
  2. Николаева Раиса Николаевна (23.08.1876 г.р.) купчиха 2-ой гильдии г. Ейска, мать Сукова Александра Дмитриевна
1898 год выпуска
  1. Кирилова Мария Михайловна (25.06.1880 г.р. г. Ростов Ярославской губернии) отец Кирилов Михаил Алексеевич, подполковник 35 артиллерийской бригады 3 батареи
  2. Хлуднева Мария Викторовна (07.04.1879 г.р.) отец Хлуднев Виктор, губернский секретарь
1899 год выпуска
  1. Безекирская Елизавета Фридриховна (31.07.1880 г.р. г. Москва) отец Безекирский Фридрих-Вильгельм, потомственный почетный гражданин, отставной артист Московских императорских театров
  2. Волкова Надежда Александровна (11.07.1880 г.р. с. Вознесенский Завод Тамбовской губернии) отец Волков Александр Тимофеевич, личный почетный гражданин, сын купца г. Москвы, выпускник Московского Коммерческого училища
  3. Димаро-Симонович Александра Яковлевна (16.04.1880 г.р. г. Борисов Минской губернии) отец Димаро-Симонович Яков Николаевич, дворянин, губернский секретарь
  4. Коробова Мария Александровна (14.10.1879 г.р. г. Кашин Тверской губернии) отец Коробов Александр Гаврилович, дворянин, нотариус Кашинского окружного суда
  5. Кузнецова София Дмитриевна (26.07.1878 г.р. г. Москва), отец Кузнецов Дмитрий Федорович, сын свободного художника
  6. Маркова Мария Дмитриевна (07.06.1881 г.р. г. Николаев Херсонской губернии) отец Марков Дмитрий Сергеевич, коллежский секретарь, инженер путей сообщения
  7. Михайлова Варвара Николаевна (01.07.1880 г.р. с. Гурово Тульской губернии) отец Михайлов Николай Петрович, отставной поручик
  8. Ландышева Валентина Ивановна (31.10.1881 г.р. г. Верея) отец Ландышев Иван Иванович, коллежский ассесор, пристав 3-го стана Богородского уезда
  9. Логинова Мария Федоровна (09.05.1879 г.р.) отец Логинов Федор, мещанин
  10. Ломова Екатерина Митрофановна (24.08.1878 г.р. г. Москва) отец Ломов Митрофан Иванович, потомственный почетный гражданин
  11. Лонгинова Валентина Витальевна (19.10.1880 г.р. с. Поддубье Тверской губернии) отец Лонгинов Виталий Васильевич, действительный статский советник, бывший почетный мировой судья Оршанского судебно-мирового округа
  12. Невежина Вера Алексеевна (11.01.1880 г.р.) отец Невежин Алексей Тимофеевич, мещанин Кошельной слободы г. Москвы
  13. Хомякова Анна Сергеевна (10.04.1880 г.р. г. Москва) отец Хомяков Сергей Ефимович, купец 2-ой гильдии г. Москвы
  14. Цветкова Клавдия Васильевна (06.11.1879 г.р. г. Москва) отец Цветков Василий Дмитриевич, цеховой Медного цеха г. Москвы
  15. Якубовская Лидия Константиновна (18.04.1881 г.р. г. Моршанск Тамбовской губернии) приемный отец Якубовский Константин Яковлевич, личный почетный гражданин, инженер путей сообщения
1901 год выпуска
  1. Безсонова Надежда Николаевна (01.05.1881 г.р. г. Горки Могилевской губернии) отец Безсонов Николай Гаврилович, статский советник, учитель математики Горецкого земледельческого училища
  2. Бон Надежда Ивановна (21.08.1882 г.р. г. Москва) отец Бон Иван Ильич, мещанин слободы Лужники Крымские г. Москвы
  3. Васильева Елизавета Алексеевна (21.09.1880 г.р. г. Москва) отец Васильев Алексей Васильевич, мещанин Садовой Большой слободы г. Москвы
  4. Вентцель Наталия Александровна (31.05.1881 г.р. с. Нижние Деревеньки Льговского уезда, Курской губернии) отец Вентцель Александр Николаевич, титулярный советник, инженер путей сообщения, чиновник особых поручений Министерства финансов
  5. Кедрова Вера Павловна (23.06.1881 г.р. с. Жабки Рязанской губернии) отец Кедров Павел Иванович, статский советник, уездный член Рязанского окружного суда по Касимовскому уезду
  6. Королева Анна Николаевна (30.11.1882 г.р. г. Москва) отец Королев Николай Матвеевич, потомственный почетный гражданин
  7. Королева Евгения Николаевна (16.12.1881 г.р. г. Москва) отец Королев Николай Матвеевич, потомственный почетный гражданин
  8. Мархилевич Юлия Ивановна (28.07.1881 г.р. г. Сергиев Посад Дмитровского уезда) отец Мархилевич Иван Осипович, коллежский советник, лесничий Троице-Сергиевского лесничества
  9. Овсянникова Клавдия Георгиевна (28.10.1882 г.р. с. Бабье, Вышневолоцкого уезда Тверской губернии) отец Овсянников Георгий Иванович, личный дворянин Калужской губернии, смотритель Черкасской богадельни
  10. Полежаева Софья Николаевна (14.08.1881 г.р. г. Касимов Рязанской губернии) отец Полежаев Николай Матвеевич, купец 2-ой гильдии г. Касимова
  11. Степанова Лидия Андреевна (21.03.1882 г.р. г. Москва) отец Степанов Андрей Григорьевич, купец 2-ой гильдии г. Москвы
  12. Стулова Екатерина Иванова (08.02.1882 г.р. г. Москва) отец Стулов Иван Иванович, мещанин Семеновской слободы г. Москвы
  13. Хоментовская Елизавета Владимировна (24.04.1880 г.р. г. Санкт-Петербург) отец Хоментовский Владимир Исидорович, подполковник 13-ого пехотного Белозерского полка
  14. Шапкина Фаина Николаевна (18.05.1880 г.р. г. Москва) отец Шапкин Николай Петрович, сверхштатный ординатор Мясницкого отделения больницы для чернорабочих
1902 год выпуска
  1. Архангельская Мария Сергеевна (09.10.1882 г.р. г. Москва) отец Архангельский Сергей Иванович, сын священника, исправляющий должность помощника бухгалтера Императорского Московского университета
  2. Верещагина Мария Владимировна (20.03.1884 г.р. г. Козлов Тамбовской губернии) отец Верещагин Владимир Николаевич, дворянин Тамбовской губернии, штабс-ротмистр
  3. Елисеева Мария Александровна (27.12.1883 г.р. г. Москва) отец Елисеев Александр Петрович, купеческий внук г. Москвы
  4. Макарова Анна Петровна (06.12.1883 г.р. г. Москва) отец Макаров Петр Дмитриевич, коллежский советник, врач для бедных Сретенской части г. Москвы
  5. Миропольская Вера Александровна (13.01.1885 г.р.) отец Миропольский Александр Николаевич, дворянин Могилевской губернии, подполковник, член Хозяйственного комитета Михайловского Шостенского порохового завода
  6. Орлова Ольга Александровна (31.03.1883 г.р. г. Москва) отец Орлов Александр Михайлович, мещанин Сыромятной слободы г. Москвы
  7. Протопопова Вера Николаевна (29.08.1884 г.р. г. Москва) отец Протопопов Николай Ильич, потомственный дворянин, канцелярский чиновник Московского дворянского депутатского собрания
  8. Сердобова Нина Павловна (07.06.1882 г.р. с. Голицыно Сердобского уезда Саратовской губернии) отец Сердобов Павел Рафаилович, писец 2-ого разряда
  9. Тимофеева Елена Сергеевна (08.04.1884 г.р. г. Касимов Рязанской губернии) отец Тимофеев Сергей Павлович, преподаватель Касимовской прогимназии
  10. Ширинская-Шихматова Мария Николаевна (19.04.1882 г.р. г. Свенцян Виленской губернии) отец Ширинский-Шихматов Николай, князь, исправляющий должность столоначальника Прокского уездного полицейского управления
1903 год выпуска
  1. Васильева Надежда Дмитриевна (28.07.1883 г.р. г. Иваново-Вознесенск Владимирской губернии) отец Васильев Дмитрий Николаевич, коллежский регистратор, бывший канцелярский служитель Костромского губернского правления
  2. Дальгейм Мария Юльевна (01.08.1884 г.р. с. Яблоновец Орловской губернии) отец Дальгейм Юлий Петрович, барон, мировой судья 2-ого участка Ямпольского судебно-мирового округа
  3. Ключарева Елена Петровна (03.05.1882 г.р. г. Вязники Владимирской губернии) отец Ключарев Петр Гаврилович, земский врач Вязниковской земской больницы
  4. Котельникова Лидия Григорьевна (05.07.1888 г.р. г. Ростов-на-Дону) отец Котельников Григорий Матвеевич, губернский секретарь
  5. Никитина Лидия Ивановна (18.03.1884 г.р. г. Шадов Шавельского уезда Ковенской губернии) отец Никитин Иван Борисович, учитель Бейсагольского приходского училища Ковенской губернии
  6. Синявская Анна Федоровна (09.05.1885 г.р., г. Москва) отец Синявский Федор Александрович, титулярный советник, секретарь Управления Московской военной тюрьмы
1904 год выпуска
  1. Покровская Елизавета Евгеньевна (23.12.1883 г.р. с. Гридино Елатомского уезда Тамбовской губернии) отец Покровский Евгений Иванович, коллежский секретарь из дворян, почетный мировой судья Елатомского округа
  2. Федорина Евгения Александровна (29.11.1885 г.р.) отец Федорин Александр Михайлович, поручик 2 батареи 36 артиллерийской бригады
1905 год выпуска
  1. Бот Екатерина Павловна (23.08.1886 г.р. г. Санкт-Петербург) отец Бот Павел Николаевич, поручик 4-ого гренадерского Несвижского полка
  2. Дацкова Любовь Евгеньевна (10.01.1885 г.р. с. Непатево-Ситниково Алексинского уезда Тульской губернии) отец Дацков Евгений Иванович, коллежский ассесор, инженер путей сообщения
  3. Евтихиева Любовь Ивановна (13.09.1884 г.р. г. Москва) отец Евтихиев Иван Иванович, мещанин г. Москвы
  4. Знаменская Анна Алексеевна (09.12.1886 гр. с. Выползово Лебедянского уезда Тамбовской губернии) отец Знаменский Алексей Дмитриевич, личный почетный гражданин, сын дьячка
  5. Истомина Екатерина Андреевна (01.06.1885 г.р. с. Жабынь Бельского уезда Тульской губернии) отец Истомин Андрей Петрович, коллежский советник, директор Сергиевской Сергиево-Посадской гимназии
  6. Попова Антонина Афанасьевна (09.02.1885 г.р. г. Москва) отец Попов Афанасий Назарович, мещанин г. Москвы
  7. Семенова Зоя Николаевна (06.04.1887 г.р., г. Вязники Владимирской губернии)
  8. отец Семенов Николай Михайлович, отставной подпоручик
  9. Степанова Елизавета Сергеевна (23.08.1885 г.р. г. Нижнедевинск Воронежской губернии) отец Степанов Сергей Васильевич, штабс-капитан
  10. Шведова Анна Ивановна (01.02.1887 г.р. г. Москва) отец Шведов Иван Иванович, дантист
1906 год выпуска
  1. Горбачевская Ольга Васильевна (10.07.1887 г.р. г. Можайск) отец Горбачевский Василий Авксентьевич, личный почетный гражданин, служащий Службы телеграфа Московско-Брестской ж.д.
  2. Господинова Нина Калинникова (10.08.1885 г.р. г. Москва) отец Господинов Калинник Петрович, дворянин, отставной рядовой
  3. Грузинова Антонина Владимировна (10.06.1888 г.р. г. Богородск) отец Грузинов Владимир Дмитриевич, коллежский советник, уездный врач
  4. Сокольская Вера Ильинична (16.09.1885 г.р. г. Гжатск) отец Сокольский Илья Васильевич, почтмейстер г. Гжатска
  5. Сханилец Мария-Елена Иосифовна (11.06.1887 г.р. г. Москва) отец Сханилец Иосиф, артист Императорских театров
1907 год выпуска
  1. Виноградова Варвара Евгеньевна (24.10.1887 г.р.) отец Виноградов Евгений, потомственный почетный гражданин
  2. Емельянова Любовь Николаевна (17.11.1887 г.р.) отец Емельянов Николай, дворянин
  3. Красовская Евгения Николаевна (10.01.1888 г.р.) отец Красовский Николай, дворянин
  4. Миронова Надежда Валерьяновна (06.09.1887 г.р.) отец Миронов Валерьян, дворянин
  5. Раевская Татьяна Дмитриевна (18.03.1889 г.р.) отец Раевский Дмитрий, капитан
  6. Савелова Ксения Михайловна (07.05.1887 г.р.) отец Савелов Михаил, статский советник
  7. Шмидт Герда-Тереза-Вильгельмина (03.03.1887 г.р.) отец Шмидт, личный почетный гражданин
1909 год выпуска
  1. Боброва Екатерина Сергеевна (08.08.1890 г.р. с. Одинцово Звенигородского уезда) отец Бобров Сергей Васильевич, потомственный дворянин
  2. Кондратьева Лидия Ивановна (23.03.1889 г.р. г. Санкт-Петербург) отец Кондратьев Иван Тимофеевич, титулярный советник, смотритель Дворца и Сервизной, заведующий ливрейной частью Двора Его Императорского Высочества Великого князя Сергея Александровича
  3. Кроткова Екатерина Николаевна (29.01.1891 г.р. г. Москва) отец Кротков Николай Феофилактович, коллежский советник, врач
  4. Ланская Анна Сергеевна (03.02.1890 г.р. г. Санкт-Петербург) отец Ланской Сергей Степанович, граф
  5. Михеева Прасковья Николаевна (18.03.1891 г.р. г. Москва) отец Михеев Николай Ефимович, коллежский ассесор, присяжный поверенный Московской судебной палаты
  6. Муратова Ольга Николаевна (02.04.1890 г.р. г. Москва) отец Муратов Николай Васильевич, отставной подполковник
  7. Розанова Екатерина Николаевна (24.08.1890 г.р. г. Москва) отец Розанов Николай Алексеевич, диакон ц. св. Петра и Павла придворной при Николаевском дворце
  8. Ундольская Зинаида Павловна (01.10.1889 г.р. с. Власовское Покровского уезда Владимирской губернии) отец Ундольский Павел Васильевич, священник ц. Воскресенской ц г. Фороса Ялтинского уезда Таврической губернии
  9. Чванкина Антонина Григорьевна (27.02.1890 г.р. с. Синьково Дмитровского уезда) отец Чванкин Григорий Федорович, учитель Синьковского начального народного училища, из крестьян


Архивный поиск по Москве и Московской области
Координаты. E-mail:,
Тел.: 8 915 257-54-45, звонить можно с 12.00 по 22:00
Архивный поиск по Москве и Московской области
генеалогия, составление родословных, история семьи - сайт "Архивное дело"
Петербургской генеалогический портал