Статьи

РГАДА

Карты

Источники

Смешные фамилии

Связаться со мной
можно по почте:
,
или телефону
8 915 257-54-45,
звонить можно с 12.00 по 22:00

Списки выпускниц Николаевского сиротского института, получивших дипломы домашних наставниц и домашних учительниц
(В здании Московского Воспитательного дома)

В делах отсутствуют метрики, формулярные списки отцов.

1882 год выпуска

Домашние наставницы:

  1. Азбукина Елизавета Ивановна (10.02.1863 г.р. местечко Бор Воронежского уезда) дочь коллежского асессора
  2. Андреева Екатерина Павловна (14.10.1862 г.р. г. Москва) дочь коллежского асессора
  3. Беляева Евгения Павловна (25.12.1863 г.р. г. Рязань) дочь коллежского асессора
  4. Ботова Наталья Сергеевна (04.11.1861 г.р. г. Москва) дочь подполковника
  5. Годецкая Анжелика Ивановна (01.09.1861 г.р. г. Корчев Тверской губернии, римско-католического вероисповедания) дочь коллежского советника
  6. Громова Александра Петровна (20.03.1861 г.р. г. Землянск Воронежской губернии) дочь коллежского секретаря
  7. Игнатьева Евфалия Никитична (01.02.1863 г.р. г. Москва) дочь титулярного советника
  8. Колтыпина Мария Николаевна (01.95.1861 г.р. посад Погорелое Городище Зубцовского уезда, Тверской губернии) дочь губернского секретаря
  9. Куркина Александра Ивановна (16.09.1862 г.р. г. Клин Московской губернии) дочь титулярного советника
  10. Мокринская Мария Дмитриевна (17.12.1861 г.р. г. Саратов) дочь коллежского регистратора
  11. Моргунова Таисия Александровна (19.10.1861 г.р. г. Смоленск) дочь коллежского секретаря
  12. Мухаева Клавдия Николаевна (06.03.1863 г.р.г. Москва) дочь губернского секретаря
  13. Охременко Александра Евтихиевна (05.03.1860 г.р. село Собычево Глуховского уезда, Черниговской губернии
  14. Огурцова Анастасия Петровна (21.121862 г.р. г. Нижний Новгород) дочь поручика
  15. Овсядовская Юлия Александровна (20.05.1861 г.р. г. Москва) дочь штабс-капитана
  16. Олеховская Серафима Герасимовна (29.07.1862 г.р. г. Юхнов Смоленской губернии) дочь титулярного советника
  17. Панская Антонина Ивановна (28.05.1862 г.р. село Орехово Покровского уезда, Владимирской губернии) дочь надворного советника
  18. Пашина Мария Николаевна (21.01.1863 г.р. г. Дорогобуж Смоленской губернии) дочь губернского секретаря
  19. Реформатская Анна Федоровна (31.01.1862 г.р. село Филисово Юрьевецкого уезда Костромской губернии) дочь коллежского секретаря
  20. Разумовская Анастасия Сергеевна (21.12.1860 г.р. г. Калуга) дочь титулярного советника
  21. Стецура-Богановская Ольга Ивановна (05.05.1862 г.р. селение Новокрасное 3-го округа Херсонского поселения) дочь полковника
  22. Сперанская Елизавета Клавдиевна (17.07.1872 г.р. г. Москва) дочь титулярного советника
  23. Терехова Мария Никитична (02.04.1863 г.р. село Радующи Одоевского уезда Тульской губернии) дочь коллежского асессора
  24. Успенская Мария Павловна (12.02.1861 г.р. г. Липецк Тамбовской губернии) дочь титулярного советника
  25. Финикова Лидия Ивановна (11.03.1863 г.р. г. Вышний Волочек Тверской губернии) дочь чиновника 12 класса
  26. Фиргуф Мария Федоровна (27.04.1861 г.р. село Семеновское-Отрада Серуховского уезда Московской губернии) дочь коллежского советника
  27. Шереметевская Елизавета Иосифовна (29.10.1860 г.р. г. Москва) дочь титулярного советника
  28. Широкова Елизавета Павловна (28.07.1863 г.р. г. Москва) дочь коллежского секретаря
  29. Язинская Мария Ивановна (27.08.1862 г.р. г. Минск) дочь коллежского советника
  30. Языкова Софья Дмитриевна (17.09.1860 г.р. г. Можайск Московской губернии) дочь надворного советника
Домашние учительницы:
  1. Альбицкая Анна Ивановна (24.07.1861 г.р. г. Макарьев Костромской губернии) дочь коллежского асессора
  2. Борисовская Олимпиада Павловна (20.10.1860 г.р. г. Москва) дочь коллежского секретаря
  3. Ветрова Вера Александровна (06.06.1862 г.р. г. Орел) дочь коллежского асессора
  4. Зданович Марина Феликсовна (07.06.1860 г.р. г. Астрахань) дочь коллежского асессора
  5. Конопацкая Вера Иосифовна (24.07.1862 г.р. г. Ярославль) дочь коллежского асессора
  6. Ларионова Софья Александровна (13.03.1862 г.р. ) дочь коллежского асессора
  7. Макарова Мария Семеновна (01.01.1862 г.р. г. Москва) дочь губернского секретаря
  8. Тимофеева Евгения Васильевна (01.01.1862 г.р. г. Тверь) дочь надворного советника
  9. Попова Елизавета Александровна (02.02.1862 г.р. г. Москва) дочь коллежского асессора
  10. Харьковцева Ольга Николаевна (20.05.1862 г.р. Луганский литейный завод Славяносербского уезда, Екатеринославской губернии) дочь коллежского советника

1883 год выпуска

Первоначальные учительницы:
  1. Бородина Ольга Александровна, дочь титулярного советника
  2. Виноградова Екатерина Николаевна, дочь титулярного советника
  3. Грязнова Мария Александровна, дочь коллежского регистратора
  4. Должикова Феодосия Константиновна, дочь коллежского регистратора
  5. Кишинская София Самуиловна, дочь полковника
  6. Клаузен Луиза Карловна, дочь датского подданного
  7. Клочанова Степанида Августиновна, дочь титулярного советника
  8. Ключарева Александра Ивановна, дочь губернского секретаря
  9. Кустовская Александра Николаевна, дочь коллежского регистратора
  10. Лаврова Вера Михайловна, дочь титулярного советника
  11. Лебедева Екатерина Васильевна, дочь надворного советника
  12. Мельницкая Софья Александровна, дочь штабс-ротмистра
  13. Пономарева Анна Алексанровна дочь коллежского асессора
  14. Сервианова Софья Васильевна, дочь подполковника
  15. Сипачева Лидия Петровна дочь коллежского секретаря
  16. Соловкова Надежда Владимировна, дочь штабс-капитана
  17. Сполатбог Надежда Николаевна дочь надворного советника
  18. Роговцева Александра Федоровна, дочь подпоручика
  19. Романова Елена Алексанровна, дочь губернского секретаря
  20. Фальк Ольга Ивановна, дочь коллежского советника
  21. Частинская Клавдия Никитична, дочь коллежского регистратора
  22. Шостак Екатерина Александровна дочь коллежского секретаря
  23. Аксенова Александра Владимировна дочь титулярного советника
  24. Архангельская Вера Ильинична дочь коллежского асессора
  25. Базилевич Лидия Михайловна дочь поручика
  26. Баранова Мария Николаевна дочь коллежского асессора
  27. Головина Анастасия Александровна дочь губернского секретаря
  28. Емельянова Вера Александровна дочь титулярного советника
  29. Зверева Софья Петровна дочь коллежского асессора
  30. Кулюкина Евдокия Петровна дочь коллежского секретаря
  31. Романова Апполинария Александровна дочь губернского секретаря
  32. Победина Варвара Яковлевна дочь коллежского регистратора
  33. Прокофьева Елизавета Васильевна дочь титулярного советника
  34. Реут Елена Александровна дочь провинциального секретаря
  35. Соймонова Анна Дмитриевна дочь коллежского регистратора
  36. Шереметевская Ольга Иосифовна дочь титулярного советника
Домашние наставницы:
  1. Богородская Александра Авксентьевна (17.03.1862 г. г. Ярославль) дочь надворного советника
  2. Виноградова Лидия Ниловна (15.02.1864 г.р. г. Кашира Тульской губ.) дочь коллежского асессора
  3. Волынская Мария Казимировна (19.10.1864 г.р. г. Москва) дочь подпоручика
  4. Гутор Лидия Дмитриевна (27.09.1864 г.р. г. Чернигов) дочь коллежского асессора
  5. Дмитриева Ольга Арсентьевна (12.02.1863 г.р. г. Кострома) дочь коллежского секретаря
  6. Еремеева Агния Николаевна (08.01.1863 г.р. г. Архангельск) дочь коллежского секретаря
  7. Жихарева Лидия Александровна (02.01.1864 г.р. г. Валуйки Воронежской губернии) дочь титулярного советника
  8. Кедрова Софья Семеновна (03.12.1862 г.р. село Завидово Клинского уезда Московской губернии) дочь коллежского секретаря
  9. Коровкевич-Базилевич Елизавета Аркадьевна (01.07.1863 г.р. г. Москва) дочь коллежского секретаря
  10. Костюрина Лидия Александровна (09.10.1864 г.р. г. Москва) дочь коллежского секретаря
  11. Куприна Зинаида Ивановна (06.12.1863 г.р. г. Наровчат Пензенской губернии) дочь коллежского регистратора
  12. Кустова Анна Федотьевна (23.06.1863 г.р. г. Москва) дочь поручика
  13. Львова Любовь Петровна (09.03.1864 г.р. г. Москва) дочь коллежского асессора
  14. Левитская Серафима Петровна (01.07.1864 г.р. г. Вельск Вологодской губернии) дочь губернского секретаря
  15. Макарова Елизавета Семеновна (31.08.1862 г.р. г. Москва) дочь губернского секретаря
  16. Марковская Цезария-Екатерина Юрьевна (20.08ю1862 г.р. г. Вильно) дочь коллежского секретаря
  17. Огурцова Елизавета Петровна (23.12.1861 г.р. г. Нижний Новгород) дочь поручика
  18. Панова Александра Владимировна (05.02.1860 г.р. г. Муром Владимирской губернии) дочь губернского секретаря
  19. Попова Людмила Николаевна (17.11.1861 г.р. г. Усть-Сысольск Вологодской губернии) дочь коллежского асессора
  20. Постникова Ольга Павловна (09.07.1862 г.р. г. Кашин Тверской губернии) дочь коллежского регистратора
  21. Реми Елизавета Александровна (11.02.1864 г.р. г. Москва) дочь надворного советника
  22. Скребкова Анастасия Ивановна (16.12.1862 г.р. г. Москва) дочь коллежского советника
  23. Рудковская Софья Афиногеновна (26.03.1864 г.р. г. Москва) дочь титулярного советника
  24. Судницына Мария Петровна (17.01.1864 г.р. г. Корчев Тверской губернии) дочь губернского секретаря
  25. Станчинская Елизавета Николаевна (25.05.1864 г.р. г. Волоколамск Московской губернии) дочь коллежского асессора
  26. Тулубьева Любовь Александровна (15.05.1864 г.р. г. Москва) дочь капитана
  27. Цветкова Варвара Павловна (15.11.1862 г.р. г. Рязань) дочь губернского секретаря
  28. Шилова Анастасия Ивановна (13.121863 г.р. г. Москва) дочь капитана
  29. Шнейдер Мария-Аделаида Августовна (13.04.1864 г.р. г. Ярославль)

Домашние учительницы:

  1. Аксенова Серафима Андреевна (28.07.1861 г.р. г. Чердынь Пермской губернии) дочь коллежского асессора
  2. Виноградская Елена Алексеевна (13.121861 гр. г. Москва) дочь коллежского регистратора
  3. Гольская Екатерина Алексеевна (06.11.1861 г.р. посад Большие соли Костромской губернии) дочь капитана
  4. Колычева Варвара Михайловна (23.09.1863 г.р. погост Никольский что на Сендеге Кинешемского уезда Костромской губернии) дочь губернского секретаря
  5. Рождественская Надежда Александровна (14.08.1859 г.р. г. Тула) дочь коллежского регистратора
  6. Шестунова Александра Сергеевна (27.07.1863 г.р. село Никольское-Апухтино Калязинского уезда Тверской губернии ) дочь губернского секретаря
Архивный поиск по Москве и Московской области
Координаты. E-mail:,
Тел.: 8 915 257-54-45, звонить можно с 12.00 по 22:00
Архивный поиск по Москве и Московской области
генеалогия, составление родословных, история семьи - сайт "Архивное дело"
Петербургской генеалогический портал